中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 在线咨询
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 政府官网的信息可以转载吗? [2019-01-21 09:12:02]

    政府官网的信息可以转载吗?我们有一个金秀信息平台,是否可以转载政府官网信息?

    回复:尊敬的网友: 您好!如您需要申请文章转载授权,烦请您将正式的申请授权文件加盖公章寄送至金秀瑶族自治县人民政府电子政务中心(地址:金秀瑶族自治县金秀镇功德路37号金秀瑶族自治县人民政府电子政务中心 收件人:李晓锡 联系电话:0772-6212869) 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-02-11 11:23:07]

  • 接线人员态度冷漠拒绝帮助 [2019-01-08 16:37:10]

    您好,我1月8号114查询金秀镇政府文化站电话查不到,114给了我6212212的座机号码,大约下午4点半我打过去咨询文化站电话有吗,接线人员说没有,问她哪个电话能问到呢,接线人直接回复114、110都可以查,你自己去查吧!并且扬言我没有必要告诉你,随便投诉!随后挂断一直打没人接,真是好厉害啊!

    回复:尊敬的网友: 您好!由于您描述的情况比较模糊,且我县门户网站因技术落后,无法有效保护详细个人信息,麻烦您到来宾市门户网站投诉栏目(网址:http://www.laibin.gov.cn/LBFront/zmhd/)对情况进行详细描述,以便我们移交相关部门进行处理。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-01-08 17:06:16]

  • 旧城改造 [2019-01-05 07:48:47]

    请问2019年金秀县有启动旧城改造的片区吗?

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您所反映的问题,由相关部门调查、核实,现将处理情况答复如下:目前金秀县城暂无旧城改造的计划。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2019-01-07 09:36:16]

  • 请问今年准备要城镇改造吗? [2018-12-22 22:03:32]

    请问领导今年功德路一带是准备要拆迁吗?影不影响房屋买卖。

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您所反映的问题,由相关部门调查、核实,现将处理情况答复如下: 我县有关部门前段时间在功德路功德桥一带只是进行县城棚户区改造摸底调查,目前功德路功德桥一带还没有改造计划,如有下一步改造计划会在公告栏张贴公示。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-12-27 09:00:41]

  • 请问重大疾病有相应的医疗保险政策吗? [2018-12-17 12:15:24]

    请问一下例如尿毒症这类重大疾病有相应的医疗报销政策吗?父亲查出有尿毒症,需要长期血透治疗,费用昂贵,家中经济条件差无法负担。

    回复:尊敬的网友:您好!具体政策您可以拨打0772-6212551进行咨询,感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-12-17 15:56:27]

  • 城镇改造 [2018-12-14 02:10:16]

    请问功德路功德桥一带是需要拆迁改造吗?如果是是在什么时间开始呢

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您所反映的问题,由相关部门调查、核实,现将处理情况答复如下: 我县有关部门前段时间在功德路功德桥一带只是进行县城棚户区改造摸底调查,目前功德路功德桥一带还没有改造计划,如有下一步改造计划会在公告栏张贴公示。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-12-27 09:00:48]

  • 桐木中心小学占用正常上课时间搞军训合理合法吗 [2018-10-02 09:48:56]

    情况紧急!请县教育部门及时核查处理!桐木中心小学定于2018年10月8日至12日占用正常上课时间进行为期5天的全校范围内的军训,军训期间的各项事宜交由广西南宁市优学军教育咨询有限公司承担,费用是128元/人。学校声称活动是自愿参加的,但却全校停课,不参加的同学也不能接受正常的文化课程学习教育。请问此次军训县教育局有备案吗?占用学生为期一周的正常上课时间合理和法吗?!个人认为此类活动学校可以安排,但强烈要求请安排在节假日或是寒暑假!学生在校学习时间本就有限且珍贵!情况紧急,为不耽误学生们正常上课请相关部门及时处理,非常感谢!

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您所反映的问题,由相关部门调查、核实,现将处理情况答复如下: 桐木中心小学定于2018年10月8日至12日举行国防教育素质拓展活动。本次拓展活动遵循自愿原则,由学生自愿缴费(128元/生,含服装一套)参与。 为了使活动有效开展,桐木中心校根据实际情况做了如下工作: 一、发放《告家长书》。让家长了解本次活动的目的和意义,知晓本次活动遵循自愿原则,并由学生自愿缴费参与。 二、自愿报名参与的费用,交由家长委员会成员代收或者由广西南宁市优学军教育咨询有限公司直接与家长对接完成收费工作。 三、在10月7日开展活动之前,学校统计了参与拓展活动人数情况。经统计,桐木中心小学一至六年级总人数为1682人,自愿参加“凝聚力量 成就自我”国防教育素质拓展活动的总人数1617人,不愿参加的人有58人,因特殊情况不能参加的有7人。 四、由于自愿参训人数占学校总人数的96.13%导致无法授新课,对于不愿意参加拓展活动的学生,学校安排专人负责看班辅导学习。在国防教育拓展训练活动期间,如果学生不能按照上课时间来校,就由家长跟班主任完善请假手续。 本次活动以自愿参与的原则及费用交由家长委员会成员代收或者由广西南宁市优学军教育咨询有限公司直接与家长对接完成收费工作,学校并未经手活动所需费用,因此不存在强制及乱收费问题。 桐木中心校开展的军训活动完全是为了进一步提高学生的国防教育意识和爱国主义情感,不断增强学生组织纪律观念,培养他们吃苦耐劳的意志品质,养成良好的学风和作风,这是学校实施对学生德、智、体全面发展的教育教学理念。但是,学校未能做好所有家长的解释工作,也未在活动前向县教育和体育局报批及县人武部备案,工作上存在一定的疏忽。为进一步加强家校沟通和联系,促进教育教学工作有序开展,我县有关部门将责成桐木中心校领导班子在今后开展的各项工作中,务必把工作做全做细,以避免家长对学校的工作产生不必要的误解。
    [2018-10-23 08:59:01]

  • 关于公租房 [2018-09-21 15:02:09]

    为什么一口否定在编人员不能租赁公租房?年收入低于县统计部门公布的上年度城镇居民可支配收入的1.5倍,具体又是多少?刚入事业编应该达不到吧,求解。

    回复:尊敬的网友: 您好!在接到您的诉求后,经询问有关单位,现答复如下: 新入职事业编制人员可以申请公共租赁住房,但必须符合《金秀瑶族自治县公共租赁住房管理实施细则的通知》(金政发〔2015〕28号)第五章的有关规定(文件可以在县门户网站查询或向县住建局咨询)。 根据县统计局公布2017年度的金秀县城镇人均可支配收入为31393元/年,年人均可支配收入的1.5倍为31393×1.5=47089.5元;收入按应发工资、绩效奖金、其他收入之和计算。新入职事业编制人员收入标准如未达到可以申请入住,同时实行每年审核制度,次年年审收入超过收入标准的必须退出。 如需了解其他具体内容可咨询金秀瑶族自治县公共租赁住房和棚户区管理办公室,办公电话0772-6213308。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-10-08 11:48:47]

  • 希望政府为民做主,严惩老赖! [2018-09-20 17:19:40]

    来宾市金秀县桐木镇那马米厂黄东福,曾和家父借钱后又合伙开米厂,欠下下家父六十万元,去年家父去金秀法院起诉,胜诉,诉讼费都是家父出,他也耍赖,后家父去金秀法院申请强制执行,金秀法院不作为,没去强制执行,现家中经济困难,弟弟结婚的钱都没,家父一蹶不振,思想受刺激,希望政府能给我们一个公道严惩老赖!

    回复:尊敬的网友: 您好!您所反映的情况,经相关部门调查、核实,现答复如下:因您在我县法院有类似案件,为了您的问题得到更好的解决,希望您提供更详细的信息,如案件号、被执行人信息、您的手机号码或直接拨打我县法院办公电话:0772-6217000。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-10-08 09:50:01]

  • 桐木镇农贸市场卖鸡鸭乱摆摊 [2018-09-20 10:57:34]

    您好. 桐木农贸市场这边卖鸡鸭的天天乱摆摊,摆在我们门面前面的也有,四周开店做生意的天天跟这些乱摆鸡鸭的争吵,找政府管理部门一个个都在推,市场管理中心的不管,找城管也说不属于他们管,找市场监督管理所 说也不属于他们,希望政府能规划个场所!!

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您所反映的问题,经由相关部门调查,现将处理情况答复如下: 经调查核实,您所投诉反映的情况基本属实。桐木镇农贸市场外四周围的街道两旁确实存在乱摆摊现象,特别是乱停车乱摆卖鸡鸭现象群众意见很大。 针对这一现象,目前县人民政府已责成相关部门采取有效整改措施进行整治。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作!
    [2018-10-06 10:35:28]

95 条记录 1/10 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页


主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号