中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 网上投诉
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 还能不能让大家好好的休息,希望解决。 [2017-04-16 00:54:53]

    金园小区联通公司隔壁的两家宵夜摊,天天晚上把摊位摆到河堤。猜码声、调侃声都要吵到凌晨1点,特别是周末都吵到2-3点。这还让不让人休息了,一边是学校老师住宅区一边是居民住宅区,这让居住在河堤附近的居民苦不堪言,这严重影响了附近临街居民和师生们的日常生活、学习、休息。这是让4A景区县城抹黑。恳请各位部门领导能重视我们的诉求,还我们一个安静的生活。

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,县环境监察队和县城建监察大队已到实地调查核实,现答复如下: 一、金园小区在联通公司一带的夜宵摊点有瑶味、好的等4家。联合调查组已对4家夜宵摊点业主提出夜间和晚间经营时应禁止顾客猜码、喧哗等干扰他人正常生活的社会噪声污染行为;待聚宝隆商业区三楼夜宵夜市集中区得到落实,应该配合相关部门工作,将营业点搬至夜宵夜市集中区。 二、我县将尽快指定夜宵夜市集中区,将金园小区分散的夜宵摊点统一融入集中的夜宵夜市点,以减少对小区居民的影响。 三、今后凡是再遇到此类问题,可以向县公安机关举报,县公安机关将依法进行处理。 感谢您对我们的信任,希望您能持续关心和支持我们的工作! 金秀瑶族自治县人民政府 2017年4月21日
    [2017-04-21 17:47:13]

  • [2017-04-07 19:25:16]

    我是住桐木镇太山村凤凰屯的,我们村目前有一座山不给埋坟墓。。可是有人还在哪里埋。。听说我村有人私下拿了别人50万,那个人答应别人可以埋,怎么办呢?

    回复:请提供具体信息、线索,谢谢!
    [2017-04-25 11:19:46]

  • 为什么县城老是停水 [2017-03-23 17:56:29]

    我是住金山秀水小区的为什么天天停水,听说林场里面修坝修到什么时候啊!我住的是最高层每天都没有水来,不洗澡不得洗衣服不得煮饭

    回复:详情请咨询水厂0772-6212202!
    [2017-03-24 09:12:01]

  • 农田确认问题 [2017-03-17 14:10:08]

    头排村委在农田确权时,村委到屯里定点办理签字确认,但我家的农田图纸数量不正确,本应该是9块小田,但村委测量的数量只有7块,少了两块。村委也不拿图纸去重新测量确认

    回复:详情请跟头排政府反映!
    [2017-03-20 11:42:31]

  • 感谢畜牧局领导快速回应投诉 [2017-02-17 17:45:04]

    2月15日留言投诉了畜牧局退休职工享受不等待遇,2月17日畜牧局领导非常重视得召集相关人士开会讨论了相关事情。非常感谢政府相关部门重视这篇投诉并督促畜牧局核实处理。现畜牧局局长和各领导同事已经非常重视这个事情并也召集相关退休人士开会讨论解决方案,非常感谢!政府和局里的快速回应让退休职工和家属重新感受到了单位的温暖。

    回复:希望您能继续关心和支持我们的工作,谢谢!
    [2017-02-21 15:26:56]

  • 畜牧局退休职工奈何不平等待遇 [2017-02-15 11:54:26]

    金秀县畜牧局院子有两栋住宿楼,一栋是职工集资楼住着本单位职工(现已基本退休),一栋住着县里的一些领导和单位的原领导也属集资楼。职工楼的一楼仓库(车库)在职工未退休时都可以停放摩托车或放一些杂物,职工一退休就张贴要求把东西清走,职工未清就上锁准备把车库锁起来不给职工使用。据一些了解,另一栋楼当时也占用了单位的地皮。当时的领导班子口头开会通过说让不是职工的住户从大门进,然后占用的地方就把一楼的车库给单位和职工停车使用。可是这么多年没看见那栋楼的一楼公开使用,反而成为了某住户的私有柴房堆满了杂物和在里面养动物。而不是本单位职工的私家车也停在院子有时走路都难,为何本单位职工一退休就受到这样的待遇。我所知单位自筹资金楼每个职工有多出钱建了车库口头说了可以给职工享用。为何现在这样对待本单位职工?隔壁楼就因为住着县领导就可以享用单位的公共资源?这样的事情让退休职工心寒呀,让我们外人看着这样的单位对待退休职工的不等待遇?还有没有人敢管了,有没有人帮退休职工某福利了?

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,经县水产畜牧兽医局调查核实,现答复如下: 一、关于职工集资楼车库的使用权问题 根据房屋产权证(桂房权证金房证字第00001502号)证件,已明确房屋所有权人为金秀瑶族自治县水产畜牧局。 二、关于反映的职工一退休就张贴告示请清走的问题。 该车库一直以来都是县水产畜牧兽医局作为堆放防疫物资、消毒药、局展板、防疫摩托车等的杂物间。由于方便进出,该车库未上锁,多出了腾空部分以至于成为楼上部分住户堆放摩托车、杂物等的地方,考虑到安全问题以及为了方便管理,该单位也曾多次提醒楼上住户。在提醒未起效果的情况下,该局办遂在前后都未上锁的情况下在车库门外提前张贴了《关于撤走部分私人物品的通告》,与反映的职工一退休就张贴通告请清走的事实不符。 三、关于反映的集资楼当时干部出钱建了车库可以给职工享用问题。 经翻阅当年的资料、会议纪要以及向当年的领导及职工了解,住户当年并未交有专门用于建车库的资金,也未与畜牧局签订有这方面的协议(住户也找不出交钱的相关证明材料)。所反映的情况与事实不符。 感谢您对我们的信任,希望您一如既往的支持我们的工作! 金秀瑶族自治县人民政府 2017年2月20日
    [2017-02-21 15:25:21]

  • 桐木噪音扰民 [2017-02-06 21:30:16]

    以前桐木河堤附近还没修建,岁月静好。现在修建好了以为日子可以越来越好,没想到每天噪音不断,生活好了娱乐方式多样化平时晨练或者晚上广场舞都能理解,但是中午午休时间经常在河堤卡拉ok,一唱就从1点左右唱到下午4点不停歇,到了晚上9点多广场舞跳完,还没安静多久,10点半左右夜宵店铺也卡拉ok,一唱就唱到凌晨1点多不停歇。居住在河堤附近的居民苦不堪言,多次反映问题都没有解决,近日拨打110求助解决该问题,当日值班警察回电称“都是老人家”甚至反问“为什么别人不说就你说”。公职人员可能没有彻身体会过全天不得安宁的体验,休息时间音响声音太大,这严重影响了附近临街居民的日常生活。恳请各位部门领导能重视我们的诉求,还我们一个安静的生活。

    回复:尊敬的网民朋友,您好!根据您反映的问题,经桐木镇人民政府调查核实,现答复如下:桐木河堤一带确实存在噪音扰民问题,一是在河堤上,中老年居民晚上7点至10点时间段自行组织广场舞;二是河堤财税小区一带部分店铺摊点夜间经营时音响开放过大、时间过久。现桐木镇正组织文化、城管、环保部门对夜练广场舞的中老年进行劝诫,对经营夜宵摊点和店铺进行整治,以尽快减少噪音对周边居民的影响。 感谢您对我们工作的关注与支持! 金秀瑶族自治县人民政府 2017年2月15日
    [2017-02-16 15:02:49]

  • 圣堂山非法运营上山中巴 [2017-02-03 19:46:31]

    圣堂山有私人承包中巴并不让私家车上山,收取30元一人来回车费。声称接到上级通知山路崎岖,不让私家车上山。

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,现答复如下: 首先:圣堂山景区的营运车辆(中巴车)为新国线集团(来宾)运输有限公司金秀分公司承运,该公司是在金秀瑶族自治县工商和质量技术监督局注册的合法公司,其名下管理的车辆、司机均有营运资格证。新国线金秀分公司营运的马安屯-圣堂山景区的路线来回收取的每人30元车费是经过金秀瑶族自治县物价局核准的收费(金价格﹝2015﹞1号)。 其次:马安屯-圣堂山景区道路崎岖陡峭窄小,且山上的停车场并不能满足节假日的停车需求,为了游客的生命安全,为了更好的调控景区道路顺畅,在节假日游客暴涨期间,不允许私家车通行。 欢迎您到圣堂山景区旅游,感谢您对我们工作的关注与支持! 金秀瑶族自治县人民政府 2017年2月8日
    [2017-02-08 12:13:16]

  • 高顶篷非法营运拉客问题 [2017-01-18 12:05:58]

    车牌号桂G-ZH890、桂G-XB608两辆高顶篷客车长期在金秀县城至忠良乡之间从事非法营运拉客,还经常超载拉客,存在重大安全隐患,我长期向运管所举报,但运管所工作人员推诿说无法取证为由,没办法取缔,我认为这是运管所工作人员不作为,这两辆车长期挂牌拉客,我已照有照片和说明材料寄往运管所,但一直为得到重视。望政府有部门督促运管所取缔非法营运车辆,还大家一个安全营运环境。

    回复:尊敬的网友: 您好!根据您反映的五菱客车非法营运拉客的问题,县交通局及县道路运输管理所一直以来都高度重视,并且在接到举报后都及时派出稽查人员进行调查核实,现答复如下: 根据县人民政府《关于印发自治县微型客车客运管理实施办法》(金政发〔2003〕32号)和来宾市道路运输管理处《关于同意金秀县微型客车客运管理方案的批复》(来公运客函〔2003〕48号)文件精神,作为来宾市微型客车管理试点,县交通局先后审批近200台微型客车从事营运,挂靠县货运服务站经营,微型客车是客运班车和公交车的有益补充。 随着社会经济不断发展,微型车队带来经济利益的同时,也存在着诸多安全隐患,其弊端日益突出。为了更好的对我县微型客车进行规范化管理,针对微型客车存在的弊端,运管所报县交通局审批,于2015年6月将县货运服务站111台微型客车全部纳入来宾新国线运输集团金秀分公司进行管理,逐步整合和退出客运市场。根据来宾市道路运输管理处《关于规范客运车辆道路运输准入问题的通知》(来道运客〔2015〕2号)文件要求,县交通局于2016年已全部停止审批我县微型客车营运手续。由于微型客车在我县涉及人员较多,县交通局从社会维稳和人员安置考虑,制定了微型客车整合方案,现阶段正逐步进行整合。 目前执法仍存在着多种难题,下一步我县将进一步整合各方面力量定期、不定期开展对“黑车”非法营运综合整治。加快推进城乡客运一体化建设,促进多种运输方式之间的有效衔接,方便公众换乘出行,从源头上压缩非法营运的生存空间。 感谢您对我们工作的关注,希望您能一如既往的支持我们的工作!
    [2017-03-02 11:46:11]

  • 田村水库承包商放绿肥进水库,导致水库水质变差 [2017-01-05 09:33:22]

    水库本是防洪搞旱用,国家早就不允许承包养鱼了,但是田村水库却承包给了私人老板,老板为了养鱼,经常把整车整车的绿肥往水库里倒,导致水质变差变黑,以前水库的水质在建了污水处理厂后大家有目共睹的,水质很好,现在那叫一个差。。希望政府部门能彻查之事,还给金秀人民一个干净的水库。

    回复:关于网民在政府门户网站网络投诉件 “田村水库水质变差”的答复 尊敬的网民朋友: 您好!2017年1月5日我县政府门户网在线访谈接到您的投诉,投诉内容系我县田村水库承包商放绿肥进水库,导致水库水质变差,对此我们深表歉意,并立即组织县林业、环保、水利等部门开展调查。 经核实,现将情况说明如下: 一、田村水库库面系县水电公司于2001年承包给田村水库林场。2015年4月9日,田村水库林场将水库库面养殖转租给全密方个人经营,承包期限为三年。 二、全密方2015年4月开始承包田村水库养鱼,2015年5-6月份投入3吨左右氮氨等肥料进入田村水库进行养鱼,国营金秀县田村水库林场负责人发现这个情况后,于同年9年下达通知告知全密方本人,如再投入肥料进入水库进行养鱼将终止与全密方承包田村水库的合同。经现场咨询全密方、国营金秀县田村水库林场负责人、田村水库发电站员工3方, 从2015年5-6月份投料养鱼被制止之后至今,全密方就再没有向田村水库投料养鱼。 三、经现场核查以及询问相关人员,我县田村水库的主要功能是用于电站发电,不用于防洪抗灾、人畜饮用、农业灌溉之用,而且当前水库的水质对周边的生态环境并没有造成重大的影响,也没有对上下游人畜饮用、农业灌溉的安全造成影响。 四、导致水库水质变差变黑的主要原因:一是原来整个金秀生活和工业的废水都往田村水库里排放;二是当前我县的污水处理厂还在进一步的改扩建和完善阶段,对于整个金秀的污水处理能力还不是很到位;三是田村水库的水是封死的,一段时间后水面就会变黑了。 目前我们已要求相关部门密切对田村水库水质进行监视,并做好监管工作。感谢您对我们的反映,希望您能继续关心我县的环境保护工作,祝您生活愉快,万事顺意! 金秀瑶族自治县人民政府 2016年1月22日
    [2017-01-22 15:58:49]

58 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页


ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1
警警
察察
广西网警ICP备案
广西网警虚拟岗亭

桂公网安备 45132402000106号