中国政府门户网站
首页 > 新闻中心 > 建议提案结果公开 > 详情
关于对自治县人大十六届第二次会议第15号议案的答复
来源:    作者:    发布日期:2017-03-29 16:30:11 点击:

蓝良洁代表:

您提出的《要求解决公路边的护栏》议案已收悉,现答复如下:

高田至巴勒通村水泥路已建好,全长15.3公里,为村级公路。目前金秀县交通运输局已委托有资质的设计单位对这条村道公路的安保工程项目进行设计,并作为2017年实施的安保工程向上级主管部门申报,现在正在等待上级主管部门的审批,待项目下达后即可实施。

感谢您对交通安全维护的关心和支持!

 

                         金秀瑶族自治县交通运输局

                              2017年3月27日

相关评论
0条评论【查看所有评论
评论内容:
验 证 码:



主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号