中国政府门户网站
首页 > 新闻中心 > 建议提案结果公开 > 详情
关于对自治县人大十六届第二次会议第14号议案的答复
来源:    作者:    发布日期:2017-03-27 16:27:50 点击:

曾福民代表:

您提出的《关于请求把金秀县大樟乡至象州县百丈乡道路列入为二级公路修建》的议案已收悉,现答复如下:

百丈至大樟三级公路长7.069公里原是金秀县交通部门管养。于2016年3月按属地管养原则,经来宾市交通运输局批准,由象州县交通运输局接管。由于该段公路是我县大樟乡唯一的交通进出口通道,目前路面损坏相当严重,严重影响车辆行驶。我县人民政府对该路段的提级改造非常重视,县政府主要领导及分管领导多次到象州县人民政府协调,修建此段二级公路。目前象州县已把此段二级公路纳入2017年建设的联网公路项目向上级主管部门申报,并开展了项目建设前期工作。

感谢您对交通建设工作的关心和支持!

                              金秀瑶族自治县交通运输局

                                  2017年3月27日

相关评论
0条评论【查看所有评论
评论内容:
验 证 码:



主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有
网络实名:金秀瑶族自治县政府门户网
地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
邮编:545799 电话:0772-6212869 6212121
ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1 
网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号